En estas Peñas se realizan las siguientes tareas: Inscripción de Socios, Cobro de Cuotas, Reserva de Entradas, Traslados al Estadio
y Viajes al Interior. Para cualquier consulta busca la que esté situada más cerca de tu lugar de residencia.

 

Nombre

Presidente

Direccion

Telefono

Fax

Localidad

Provincia

EMAIL / WEB
CIRCULO ZENEIZE Adelbo BRIGNARDELLO Moreno 2216 2º A 952-3836   Capital Federal  
SILVIO MARZOLINI Juan Carlos ALONSO Calle 3 Nº 1223 63163 0345-62098 25 de mayo Buenos Aires
SILVIO MARZOLINI Juan Carlos REIGEL Aristobulo del Valle 482 71150/427/447 0392-71346 30 de Agosto Buenos Aires
ANTONIO ROMA Blas CANCELLERI SAN MARTIN 680 23792 02317-431659 9 de Julio Buenos Aires
ALFREDO TORO QUINTIERI Cesar Andres PAGANO Belgrano 98     Alberti Buenos Aires
JORGE CHINO BENITEZ Pedro CALVO Saavedra 382 452745   America Buenos Aires
LA BOMBONERA Gustavo PADIN 9 DE JULIO 832 53391 0296-52740 Ayacucho Buenos Aires
BOCA JUNIORS Ruben LAIUPPA Corrientes y España 26931 Laiupa 0281-22802 Azul Buenos Aires
BOCA UN SENTIMIENTO Roberto ACHARES Avda.Pringles 172 538856 0291-4538856 Bahia Blanca Buenos Aires
VICENTE PERNIA Jorge BLANCO CALLE 31 Nº 439 20203 0266-30917/30918 Balcarce Buenos Aires
PAULO VALENTIN Damian AELEN Saenz 1015 481540 03329-480063 Baradero Buenos Aires
VICENTE TANO PERNIA Jose GASCUE Alberdi 138 453317 0292-4015 Benito Juarez Buenos Aires
LOS XENEIZES DE BERISSO Jorge GALOSSI Calle 164 Nº 786 616356   Berisso Buenos Aires
BOQUENSE DE BOLIVAR Jose Jesus GRECO Roca 775 28312 0314-20491 Bolivar Buenos Aires
DIEGO CHICHE SOÑORA Mario KRAUCHUK Alte.Brown 286 27096 0489-32031 Campana Buenos Aires
JUAN SIMON Claudio PONCE A. Argentina 824 y Mitre 30920 0226-31403 Cañuelas Buenos Aires
ANTONIO UBALDO RATTIN Luis Alberto SERACI Lavalle 534 52821   Carlos Casares Buenos Aires
DALE BOCA Carlos DEAMBROSI Belgrano 720 2637   Carmen de Areco Buenos Aires
LA Nº 12 Rodolfo Cesar FERRARI Coronel Pringles 129 29176 0352-30529/30696 Chacabuco Buenos Aires
JORGE CHINO BENITEZ Santiago CAZAUX Remedios de Escalada 146 36534 0241-22350 Chascomus Buenos Aires
CIUDAD DE CHIVILCOY Oscar Brovia Moreno 295 0346-25279 0346-22904 Chivilcoy Buenos Aires
CIUDAD DE BRANDSEN Humberto VALGOGLIO Mitre esquina Azcuenaga 0223-43293 0223-42059 Cnel.Brandsen Buenos Aires
DALE BOCA Jose Alberto LOMARTIRO Avda.Casey 860 23087   Cnel.Suarez Buenos Aires
COLON ES DE BOCA Carlos FUNES Calle 46 Nº 848 30764 0473-30774 Colon Buenos Aires
DIEGO ARMANDO MARADONA Anibal CLADIS Enrique Bossinga 617 4691878 021-691878 Ensenada Buenos Aires
30 DE OCTUBRE DIEGO A.MARADONA Daniel ALLASINO Uruguay 45 951435   General Deheza Buenos Aires
VICENTE PERNIA German PRIETO Calle 20 y 27 52880   Gral.Belgrano Buenos Aires
EBER MASTRANGELO Ever Daniel JORGE Avellaneda 408 420795   Gral.Madariaga Buenos Aires
NAVARRO MONTOYA Ariel TRAVANI Sarmiento 676 40275 037-840569 Gral.Rodriguez Buenos Aires
RUBEN SUÑE Gustavo MARTIGNONI Padre Ghio 421 34146   Junin Buenos Aires
LOS XENEIZES DE LA PLATA Jorge TIRABASSO Calle 65 Nº 2192 506657   La Plata Buenos Aires
BLAS ARMANDO GIUNTA Fausto Fabricio ANDREATA San Martin 938 346-0737   Laprida Buenos Aires
PRIMERO BOCA Ruben Alfredo ARBALLO Las Heras 358 2538   Las Flores Buenos Aires
ANGEL CLEMENTE ROJAS Juan Carlos DI DONATO Avenida 11 Nº 866 80370
Bergecio
  Lima Buenos Aires
DIEGO ARMANDO MARADONA Roberto RUSSO 9 de Julio y Ayacucho - Local 5 31496 068-910591 MOVI Lobos Buenos Aires
BOQUENSE DE LUJAN Juan D. FELIZZOLA Mitre 380 0323-23626   Lujan Buenos Aires
BOCA UN SENTIMIENTO Ricardo Horacio MANZO Rivadavia 221 0268-21124 0268-30146 Mariana Maipu Buenos Aires
SILVIO MARZOLINI Juan Carlos CAZZULI Jorge Newbery 1479 422445   Mar de Ajo Buenos Aires
ROBERTO MOUZO Ernesto ARIAS Primera Junta 5837 023-770606 023--784419 Mar Del Plata Buenos Aires
ANTONIO UBALDO RATTIN Jorge Daniel GARCIA Garay 4963 725035 023-724752 Mar del Plata Buenos Aires
BOQUENSE DE MARCOS PAZ Martin MARINO Lavalle 2230 4774141 020-774141 Marcos Paz Buenos Aires
DIEGO ARMANDO MARADONA Roberto A. POTES Calle 29 esq.40 423018   Mercedes Buenos Aires
CIRCULO BOQUENSE DEL OESTE Juan BARRIOS Avda.La Ribera 250 891903   Merlo Buenos Aires
ALFREDO ROJAS Carlos A. MARTINEZ Calle 36 Nº 1050 430404   Miramar Buenos Aires
LOS XENEIZES DE LA RIESTRA Mario GUSTOCIO Patricio Kilmurry 854 0343-40101/
40173
  N.de la Riestra Buenos Aires
AGRUPACION ARRIBA BOCA Jose Luis PRADO Calle 61 Nº 2949 33429 0262-26583 Necochea Buenos Aires
ABEL ALVES Miguel RIPOLL Merlo 1651 41141   Olavarria Buenos Aires
ANTONIO ROMA Luis Marcelo DUBERTTI Artigas 715 74345   Pehuajo Buenos Aires
DALE BOCA Carlos BEVACQUA Montevideo 275 0477-25913 02477-436368 Pergamino Buenos Aires
AZUL Y ORO Luis PLAZA Sarmiento 1049 476436   Pigue Buenos Aires
DEL PILAR Cesar BARRIONUEVO Belgrano 252 85544 0322-85616 Pte.Derqui Buenos Aires
PASION ZENEIZE Gustavo BELLOZAS Humberto 1º 457 25835   Punta Alta Buenos Aires
RANCHOS ES AZUL Y ORO Sebastian TORRISSI Mitre 3200 81219   Ranchos Buenos Aires
ROJAS ES DE BOCA Julio LAUGIER Hipolito Yrigoyen 369 62390   Rojas Buenos Aires
ALFREDO TANQUE ROJAS Delmiro Roque CONTI Alvear y Rivadavia 453676   S.Antonio de Areco Buenos Aires
PADUA CON BOCA Alberto BORDONE Centenario 1164 829702 020-820602 S.Antonio de Padua Buenos Aires
ROBERTO JOSE MOUZO Juan Carlos MOLE Felippone 673 30333   Salto Buenos Aires
RUBEN SUÑE Marcelo GIARDELLA Avellaneda 551 40420 0325-42963 San Andes de Giles Buenos Aires
PASION BOQUENSE Raul IGLESIAS Av.Costanera y Calle 4 Sur 21232   San Clemente Buenos Aires
EL BOQUENSE ROBERTO MOUZO Hugo Sergio MENESES Rivadavia 1268 421265   San M.del Monte Buenos Aires
AZUL Y ORO Juan LIBERATORE Juan B: Justo 646 P.A. 437377 03461-460284/430029 San Nicolas Buenos Aires
DIEGO ARMANDO MARADONA Luciano DE ROSA Belgrano 1475 26662   San Pedro Buenos Aires
ENRIQUE HRABINA Ruben VELAZQUEZ Calle 2 Nº 547 31099   Santa Teresita Buenos Aires
VICENTE ALBERTO PERNIA Miguel Angel CARIDE Avda.Colon y Arana 447122 02293-447122 Tandil Buenos Aires
ANTONIO ROMA Oscar Jose OTERO Urquiza 1271-Barrio Los Fresnos casa 6 0392-23877 19 a 24hs   Trenque Lauquen Buenos Aires
BOCA UN SENTIMIENTO CHINO BENITEZ Jorge MARTIN Marconi 1152 20347   Tres Lomas Buenos Aires
RUBEN SUÑE Raul A. MARINI RutA 80 498114   Villa C.Barker Buenos Aires
BOQUENSE DE ZARATE Marcelo DEGLISE Justa Lima de Atucha N° 960     Zarate Buenos Aires www.zarateesdeboca.com.ar
LOS LEONES BOQUENSES Eduardo A.R.NAVARRO GONZALEZ Avda.Ocampo 680 28993 0833-35608/612 Catamarca Catamarca
TANQUE ROJAS Nicolas Esteban KANCHEFF Calle 12 y 31 20309   Pte.Roque Saenz Peña Chaco
JULIO ELIAS MUSSIMESSI Victor FERNANDEZ Roque S.Peña 588 42724   Resistencia Chaco
ANTONIO ROMA Jose PERRUCCIO Rivadavia 180 3º p. 476024   Comodoro Rivadavia Chubut
BOQUENSE DE PUERTO MADRYN Marcelo GONZALEZ Avda.Gales 770 54777 0965-54777 Puerto Madryn Chubut
BOQUENSE DE BELL VILLE Dardo LICARI Tucuman 415 24015   Bell Ville Córdoba
CORDOBA JUNTO A BOCA Roberto DI PAOLO Independencia 644 8º piso 245076   Cordoba Córdoba
ANTONIO ROMA Ruben Jose DIAZ Avda.Leonardo Murialdo 783 94329   Morrison Córdoba
OLIVA JUNTO A BOCA Guillermo MONTENEGRO Alberdi 161 420196   Oliva Córdoba
IMPERIO BOQUENSE Carlos MARRERO Bolivar 41 640400 058-640400 Rio Cuarto Córdoba
BOCA JRS.PASO DE LOS LIBRES Orlando J. MORAES Cnel.Reguera 1135 426746   Paso de los Libres Corrientes
OSCAR PIANETTI Elbio Ramon CORNALO Virgen del Lujan 1955 21868 0456-21868 Chajari Entre Rios
ANGEL CLEMENTE ROJAS Roberto CHIVEL Ameghino 141 428146   Conc.del Uruguay Entre Rios
LOS XENEIZES DE CONCORDIA Miguel Antonio DIAZ Jose Arebalo 30 250097   Concordia Entre Rios
BOQUENSE Maria FALCONE Pte.Irigoyen 443 24543   Gualeguay Entre Rios
JORGE CHINO BENITEZ Juan GIMENEZ Gaucho Rivero 1544 0446-28181 Lopez 0446-31269 Jimenez Gualeguaychu Entre Rios
SILVIO MARZOLINI Miguel BOGADO Las Lechiguanas 741 247290 0343-4247290 Parana Entre Rios bocaparana@argentina.com miguelangelbogado@yahoo.com.ar
ANTONIO ROMA Andres CANDIA Eva Peron S/Nº 20261   San J.de Feliciano Entre Rios
LA CANDELA Horacio CANTEROS Bº Fontana Casa 146 432224   Formosa Formosa
BOQUENSE DE LA RIOJA Francisco DIAZ Adolfo Davila 35 663160   La Rioja La Rioja
XENEIZES DEL ATUEL Francisco RUDYK Chapeaurouge 246 22278   General Alvear Mendoza
MENDOZA ES DE BOCA Mario Miguel CAMPOS Patricias Mendocinas 1221 EP Dto.8 296080 061-296080 Mendoza Mendoza
LUIS DARIO FELDMAN Luis Tomassiello
TITO CUCCHIARONI Fabian NUCCI Tucuman 1925 38155 0752-40582 Posadas Misiones
ANTONIO UBALDO RATTIN Sebastian TASCONE Los Nogales 373 4963583   Cutral-Co Neuquen
NEUQUEN ES DE BOCA Alvaro Pedro DUCAS Tucuman 735 099-422018   Neuquen Neuquen
ALBERTO J. ARMANDO Alfredo DELL ORFANO San Martin 2315 0941-25056   General Roca Rio Negro
HUGO ORLANDO GATTI Luis Alberto TRONCOSO Av.Roca esq.Cristobal Colon 80064   Luis Beltran Rio Negro
SILVIO MARZOLINI Alberto E.ZOTTELE ALLENDE Tucuman 309 dto.5 1555-3306   San C.de Bariloche Rio Negro
PATAGONIA AZUL Y ORO Julio Cesar MARTINEZ 25 de Mayo 853 21888 0920-20873 Viedma Rio Negro
ROBERTO MOUZO Marcelo COLETTO Italia 275 - Mirador Azul piso 8º dto. A 0941-63423   Villa Regina Rio Negro
BOQUENSE Hugo GUTIERREZ Bº Sta.Rita de Casia Mb.3 Dto.G 25366   Villa Mercedes San Luis
CHINO BENITEZ Stella de MANZANELLI L.de la Torre 1285 3º p. Dto.4 462974   Armstrong Santa Fe
ANTONIO UBALDO RATTIN Jorge A. ARMANDO Rivadavia 1049 70313   Cañada Rosquin Santa Fe
SILVIO MARZOLINI Jose BENASAR Belgrano 974 041-941075   Carcaraña Santa Fe
MARCELO TROBBIANI Oscar ALANIS Sarmiento 2633 25354 0464-425354 Casilda Santa Fe
ROBERTO PASSUCCI Jose Oscar MANCINI Entre Rios 935 98609   Centeno Santa Fe
BOQUENSE DE ESPERANZA Claudio MACHONKA Soler 1617 0496-21109   Esperanza Santa Fe
FIGHIERA, SENTIMIENTO AZUL Y ORO Rodolfo STANGONI Alvarado 515 03402-470686 * Fighiera Santa Fe
HUGO O. GATTI Jose Luis TINANT San Martin 1659 20274   Firmat Santa Fe
ROBERTO MOUZO Christian ALMENDRA Avda.de Mayo 756 83629 0404-83605 Galvez Santa Fe
BLAS ARMANDO GIUNTA Carlos RETAMAL Marcos Paz 3057 041-711282 041-712233 Gdero.Baigorria Santa Fe
DIEGO, LA 12 Y LAS ROSAS Ernesto TASSI CLIVE Sarmiento 609 52351 0471-52908 Las Rosas Santa Fe
MARIA TERESA Luis CHIODI Sarmiento 225 03462-480680
* María Teresa Santa Fe
DR. CAMILO CICHERO Carlos ROJAS Aristobulo del Valle 829 0492-34586 0492-39818 Rafaela Santa Fe
IVAR GERARDO STAFUZZA Eduardo ROMERO Bvar. Lovatto 1219 420280   Reconquista Santa Fe
ANTONIO UBALDO RATTIN Ricardo GATTARI San Juan 462 960271   Roldan Santa Fe
MARIO NICASIO ZANABRIA Jorge MOSCA Dorrego 5783 620539   Rosario Santa Fe
PASION BOQUENSE Gustavo MICHELINI Moreno 1032 461179   San J.de la Esquina Santa Fe
UNA ESTRELLA MAS Elso Antonio Edmundo FERRERO San Roque 2265 0498-28041 43094766 San Justo Santa Fe
ANGEL CLEMENTE ROJAS Alejo Alberto VERA Rivadavia 431 0476-24875   San Lorenzo Santa Fe
OSVALDO POTENTE Jose PEREZ CORREA 25 de Mayo 3022 4896719/155473689   Santa Fe Santa Fe
ROBERTO MOUZO Juan Carlos SARGIOTTI Oroño 1808 80313 0406-80434 Sastre Santa Fe
LOS XENEIZES DE TOTORAS Jose Luis RAMA Laprida 784 461386   Totoras Santa Fe
BOQUENSE DE VENADO TUERTO Baltazar VILLANUEVA Calle 55 Nº 30 423521   Venado Tuerto Santa Fe
VICENTE TANO PERNIA Fabian MARTINEZ Sarmiento 1001 0461-74661 0461-70099 Acindar Villa Constitucion Santa Fe
BOCA UN SENTIMIENTO Sergio Javier PECOT Coronado 439 0901-21345   Ushuaia Tierra del Fuego

 


Copyright © BOCAMPEONWEB. Reservados todos los derechos.Contactanos.